header rsport
 
.

 

.

 

Sabato, 10 Marzo 2018 14:00

70ª Viareggio Cup, ecco gli arbitri della 1ª giornata del gruppo a e del gruppo b. Sassuolo-Bruges a Marinelli

VIAREGGIO - A dirigere la partita inaugurale della 70ª Viareggio Cup fra i campioni in carica del Sassuolo e i belgi del Bruges lunedì 12 marzo allo stadio dei Pini «Torquato Bresciani» di Viareggio (fischio d'inizio ore 15.15; diretta su Rai Sport) sarà Livio Marinelli di Tivoli (arbitro della C.A.N. B), coadiuvato dagli assistenti di linea Marco Scatragli di Arezzo e Niccolò Pagliardini di Arezzo.

Tutti gli altri arbitri della prima fase eliminatoria sono invece della C.A.N. D.

FASE ELIMINATORIA LUNEDÌ 12 MARZO EMPOLI-VIRTUS ENTELLA (arbitro Di Marco di Ciampino) Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO (arbitro De Tommaso di Rieti) Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

SASSUOLO-BRUGES (arbitro Marinelli di Tivoli) Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

SPEZIA-ABUJA (arbitro I. Bianchini di Terni) La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Sili di Viterbo) Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

PARMA-SALERNITANA (arbitro Iacovacci di Latina) Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO (arbitro Braghini di Bolzano) La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

VENEZIA-PISA (arbitro Camilli di Foligno) Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

TORINO-CINA UNDER 19 (arbitro Giaccaglia di Jesi) Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)

PERUGIA-PAGANESE (arbitro Silvera di Valdarno) Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 13 MARZO

JUVENTUS-RIJEKA (arbitro Pascarella di Nocera Inferiore) Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

BENEVENTO-EURO NEW YORK (arbitro A. Bianchini di Perugia) Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

BOLOGNA-FK RFS (arbitro Zucchetti di Foligno) Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO (arbitro Collu di Cagliari) Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)

MILAN-CAI (arbitro Perenzoni di Rovereto) La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Cattaneo di Civitavecchia) Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

FIORENTINA-PAS GIANNINA (arbitro Centi di Viterbo) Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

ASCOLI-PONTEDERA (arbitro Baronti di Pistoia) Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LUCCHESE (arbitro Casalini di Pontedera) Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

SPAL-AZ ALKMAAR (arbitro Kumara di Verona) Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)  

SEDONI 300x425banner